Pousada Village
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Pousada Village Florianópolis pueden visitar la Playa de los Ingleses, ubicada a unos 1 km. Para los viajeros activos, se pueden organizar tours a pie bajo petición.
El Morro de las Arañas se ubica a 18 minutos a pie del hotel. La zona también incluye lugares de interés natural como la Playa Santinho, a 4 km de este hotel cómodo. La estación de tren Main Bus se encuentra a unos 40 minutos en coche del hotel Pousada Village.
Las habitaciones climatizadas están equipadas con aire acondicionado; comodidades modernas como Wi-Fi gratis y una tv de pantalla plana con canales vía satélite, e incluyen baños privado con un bidé, un inodoro separado y una ducha. Incluyen bidé, un inodoro separado y ducha en los baños. Los dormitorios climatizado incluyen un armario.
Se ofrece un desayuno buffet a diario en el Pousada Village Florianópolis. Los huéspedes pueden comer en el restaurante Boulevard Gourmet en los alrededores de este lugar.
- Atracciones locales
- Playa de los Ingleses700 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis39 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station24 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Playa privada
- Extintores
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Habitaciones insonorizadas
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Pousada Village?
Sí, el hotel Pousada Village ofrece un aparcamiento gratis. - ❓
¿Está incluido el desayuno en nuestra estancia en el hotel Pousada Village?
Sí, el desayuno buffet está incluido en algunas tarifas. Asegúrate de confirmar esta información con el hotel Pousada Village. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Village?
Los visitantes del hotel Pousada Village tienen que hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Pousada Village?
El precio de una habitación en el hotel Pousada Village es de 35 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - ❓
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel?
Los huéspedes del hotel pueden pagar con Visa, Mastercard y American Express y otros métodos de pago. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel de Florianópolis?
En el hotel de Florianópolis los huéspedes pueden elegir entre Apartamento, Habitación Triple y Habitación Cuádruple.